Расписание занятий уточнять по телефону

В Костроме состоялся межрегиональный турнир по рукопашному бою

Зал областной школы единоборств "Динамо" едва вместил всех желающих увидеть поединки. А самих спорт сменов заявилось более 280-ти - это абсолютный рекорд, который говорит о популярности этих соревнований среди рукопашников. На соревнования приеха ли единоборцы из Владимирской, Ивановской, Вологодской, Липецкой, Нижегородской областей, республики Коми. Собралась внушительная команда и от хозяев турнира - несколько десятков человек со всей Костромской области.

Команда Федерации рукопашного Липецкой области( президент Андрей Пономарев) в основном была представлена начинающими бойцами , для которых эти соревнования были одними из первых в спортивной карьере и лишь небольшая часть опытных ребят поехала на этот турнир. Несмотря на такой, на первый взгляд, неопытный состав нашим спортсменам (все они являются воспитанниками Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и тренируются в с/к Динамо , в школе рукопашного боя «Чемпион» , в чаплыгинском филиале федерации рукопашного боя Липецкой области ) удалось завоевать 5 золотых , 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Отрадно то, что нашим ребятам удалось завоевать призовые места и победить в самых массовых и зрелищных категориях! Замечательно выступили Ильичев Игорь и Черных Дмитрий в возрастной категории 10-11 (до 33 кг). Игорь Ильичев стал победителем, а Дмитрий Черных завоевал бронзовую медаль, порадовали наши юноши в возрастной категории 12-13 лет (до 36 кг). Воробцов Дмитрий стал бронзовым призёром, а Гущин Никита уступил в финальном поединке совсем малость (по баллам было ровно, но по первому техническому действию победу одержал его соперник). Замечательно выступили представительницы чаплыгинского филиала федерации рукопашного боя Липецкой области, две сестры Виктория и Александра Наседкины, обе завоевали первые места!

Спортсменов подготовили тренера Школы боевых искусств Игоря Воротынцева: Андрей Шишкин, Валерий Коростинский, Денисов Денис, Кузнецов Павел и Набатников Павел.

Данные соревнования являлись очередным этапом подготовки к первенству ЦФО и первенству России по рукопашному бою. Следующий выездной старт у липецких рукопашников состоится 22 декабря, в г. Орле пройдёт ежегодный всероссийский турнир по рукопашному бою «Кубок Черноземья 2018»