Расписание занятий уточнять по телефону

В Орле завершились Всероссийские соревнования “Кубок Черноземья”

В Орле завершились Всероссийские соревнования “Кубок Черноземья”, в которых приняли участие почти 600 спортсменов из 18 регионов страны.
Соревнования носили статус отборочных на первенство России 2021 в возрастных категориях 12-13, 14-15 , 16-17 и 18-21 лет.

На первенство России, по регламенту, из-за количества регионов, представленных на турнире, квота отборочных мест распределялась на всю тройку призёров.
Команда Липецкой области, составленная из бойцов занимающихся рукопашным боем в «Динамо», в школе рукопашного боя «Чемпион» и в Чаплыгинском филиале Школы боевых искусств Игоря Воротынцева выиграла 6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей!

Золото нашей команде принесли: действующий победитель первенств России и Мира Александр Соколов (провёл два боя, в возрастной группе 16-17 лет, до 80 кг.одержал в них победы над соперниками из Орловской и Тульской областей). Валерия Литвинцева выиграла два поединка в возрастной категории 18-21 лет в весовой категории до 60 кг., билась с соперницами из Орловской и Иркутской областей. Воспитанник школы рукопашного боя «Чемпион» Константин Лазарь одержал три яркие победы (все нокаутом) над своими соперниками из Курской, Орловской и Ленинградской областей в возрастной группе 12-13 лет и весовой категории до 70 кг.;Представительница Липецкого спортивного общества «Динамо» Татьяна Уваркина одержала две уверенные победы над соперницами из Тульской области, она выступала в возрастной группе 14-15 лет, хотя на момент начала соревнований нашей спортсменке было 13 лет. и весовой категории 55 кг. Также ещё одна представительница Липецкого спортивного общества «Динамо» Дарья Шафоростова первенствовала в возвратной группе 12-13 лет , в весовой категории 55 кг., Дарья взяла верх над соперницами Курской, Калининградской областей и ХМАО;Воспитанник Чаплыгинского филиала Школы боевых искусств Игоря Воротынцева Мазаев Антон одержал победу в возрастной группе 14-15 лет, в весовой категории до 75 кг., Антон выиграл 3 своих поединка, его соперниками стали представители Нижегородской , Ленинградской областей и ХМАО!

Серебряными призёрами турнира стали:
Баурин Виктор в возрастной группе 12-13 лет , весовой категории до 65 кг. и Чаукин Андрей в возрастной группе 12-13 лет , в весовой категории 75+.

Бронзу выиграли: Степанова Юлия (12-13 лет , до 50 кг.), Алехина Софья ( 12-13 лет, до 46 кг.), Семенихин Алексей (14-15 лет, до 75 кг.), Ларина Алина (14-15 лет, до 60 кг.), Наседкина Александра (16-17 лет, до 60 кг.), Ерохин Дмитрий (12-13 лет , до 30 кг.)

Спортсменов подготовили тренеры Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и Федерации рукопашного боя Липецкой области:
Коростинский В. Н., Шишкин А. В., Сафонов М. И., Набатников П. В., Кузнецов П. Н., Калгин С . Н., Денисов Д. О, Сафонов В. И.