Расписание занятий уточнять по телефону

Состоялся Чемпионат и Первенство Липецкой области по ММА

Состоялся Чемпионат и Первенство Липецкой области по  ММА

Во дворце спорта «Динамо» при поддержке управления физической культуры и спорта и федерации смешанного боевого единоборства ММА состоялся Чемпионат и Первенство Липецкой области по смешанному боевому единоборству ММА, соревнования стали отборочными на Чемпионат и Первенство ЦФО России по смешанному боевому единоборству ММА.

За право оказаться в сборной Липецкой области на соревнованиях столь высокого уровня бились свыше 170 бойцов в возрасте от 14 лет! Порадовало то, что полноценные команды выставили представители Грязинского, Чаплыгинского и Лебедянского районов! Массово выступили «Динамовцы»: воспитанники Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и представители боксёрской секции под предводительством Алексея Воробьева и его ученика Андрея Челбаева, компанию им составили воспитанники школы рукопашного боя «Чемпион» ( представители клуба «Юный спасатель» и ГУ МЧС России по Липецкой области , начальником которого является Михаил Салфетников»), спортсмены из федерации спортивной борьбы Липецкой области представляющие борцовский клуб «Спарта», основателем и главным тренером которого является Сергей Конопкин.

Стоит отметить великолепное выступление Хомуткова Сергея, который одержал победу у мужчин в весовой категории до 77,1 кг. (Провёл два полных боя, один бой это 2 раунда по 5 минут). А чемпионом в весовой категории до 70,3 кг. стал представитель Чаплыгинского района Загуменников Артём, одержавший две победы в ярком стиле! В первенстве наиболее ярко проявили себя динамовец Михалёв Кирилл выигравший в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 70 кг., Кропотов Даниил в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 70,3 кг выиграл все 3 своих боя и заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала, в категории до 84 кг (возраст 16-17 лет) победу красивейшим нокаутом одержал грязинец Шемякин Георгий!

Также в рамках Чемпионата и Первенства Липецкой области прошёл открытый тренировочный ковёр по смешанному боевому единоборству ММА на призы Школы боевых искусств Игоря Воротынцева! В нем приняли участие спортсмены в возрасте 10-11 лет и 12-13 лет. Хочется отметить представителей Школы рукопашного боя «Чемпион» Коровина Богдана и Константина Лазаря! Богдан выиграл весовую категории до 57 кг в возрасте 12-13 лет, а Константин победил в весовой категории до 52 кг. в возрастной группе 10-11 лет. Ярко выступили динамовцы из Школы боевых искусств Игоря Воротынцева! Некрылов Александр победил в весе до 32 кг. в возрастной группе 10-11 лет, а его одноклубник Спешилов Кирилл стал победителем в самой массовой категории турнира до 40 кг в возрастной группе до 40 кг. (19 человек).

Соревнования прошли в доброй атмосфере! Региональный представитель Союза ММА России Калгин Сергей Николаевич отметил профессионализм и взаимоуважение спортсменов!

Теперь победители и ребята занявшие вторые места в своих категориях в Первенстве и Чемпионате Липецкой области по смешанному боевому единоборству ММА отправятся в составе сборной региона в Смоленск, где состоятся Чемпионат и первенство ЦФО России!