Расписание занятий уточнять по телефону

15-17 февраля в Курске состоялось Первенство ЦФО по рукопашному бою

На курском татами сразились около 500 спортсменов за звание лучших рукопашников ЦФО! Рукопашный бой все больше и больше набирает популярность в нашей стране, в нем сочетается ударная и борцовская техника, тем самым боец разносторонне развивается!

Липчане выставили как проверенных бойцов , так и ребят, для которых соревнования столь высокого уровня являлись первыми в их спортивной карьере. В сборную команду Липецкой области вошли спортсмены Федерации рукопашного боя Липецкой области и Школы боевых искусств Игоря Воротынцева занимающиеся во дворце спорта «Динамо», в чаплыгинском отделении федерации рукопашного боя Липецкой области и Школе рукопашного боя «Чемпион», находящейся под попечительством начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаила Салфетникова.

В составе нашей сборной блистали Соколов Александр (победитель первенства Мира) и Полубоярцев Илья! Они провели соревнования на высочайшем уровне и заняли 1-е места в своих весовых и возрастных категориях , Александр бился в возрастной категории 14-15 лет в категории до 75 кг, а Илья выступал в категории 65 кг 16-17 лет, оба наших спортсмена получили призы по итогам турнира за лучшую технику в своих возрастных категориях , а Илья получил дополнительный приз зрительских симпатий! Также победительницей в своей категории стала Оськина Елизавета!

Серебро в копилку нашей сборной принесла Полубоярцева Дарья!

Бронзовыми призёрами стали Попов Ярослав, Воробцов Дмитрий, Овеян Роберт, Суханов Даниил и Литвинцева Валерия!

Попов Ярослав и Суханов Даниил выступали в категории 16-17 лет до 70 кг, и провели по 5 боев и дрались с бойцами из курской, тульской, московской областей! Уступили только в противостояниях за выход в финал
Все ребята проявили огромную силу воли и показали настоящий бойцовский характер! Во многих боях наши спортсмены добывали победу на последних секундах!

Ребят подготовил тренерский состав Школы боевых искусств Игоря Воротынцева и федерации рукопашного боя Липецкой области , возглавляемой Андреем Пономаревым , при поддержке которого рукопашный бой вышел на новые высоты в нашей области !

Уже 24-го февраля в Липецке состоятся новые соревнования по рукопашному бою , они пройдут во д/с «Динамо» , в бой вступят порядка 200 спортсменов в возрасте 8-11 лет! Приходите поддержать юных бойцов!