Расписание занятий уточнять по телефону

ЛИПЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ В ЧИСЛЕ ПРИЗЁРОВ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

В спортивно-концертном комплексе города Курска 14 апреля 2021 года завершилось первенство России по рукопашному бою.

Соревнования проходили в трёх возрастных группах (14-15 лет, 16-17 лет и 18-21 год) и в них приняли 1460 спортсменов из 57 регионов Российской Федерации.

По итогам соревнования команда Липецкой области завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали.

Серебряным призёром первенства стала двукратная победительница первенства мира по панкратиону Валерия Литвинцева. Она выступала в возрастной группе 18-21 год, весовая категория до 55 кг. Валерия провела четыре ярких поединка и уступила лишь в финале мастеру спорта России по рукопашному бою Виктории Жигановой (Ставропольский край).

Двукратный победитель первенства мира и победитель первенства Европы по рукопашному бою Александр Соколов выступал в возрастной группе 16-17 лет, в весовой категории до 80 кг. Александр провёл три поединка, в двух из которых одержал уверенные победы. В поединке за выход в финал Соколов в упорной борьбе уступил будущему победителю соревнований, представителю Республики Дагестан Сайгиду Багилову. В результате – третье место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Валерия Коростинского, Андрея Шишкина и Максима Сафонова!