Расписание занятий уточнять по телефону

ЛИПЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

ЛИПЕЦКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО РУКОПАШНОМУ  БОЮ

21 февраля 2021 года в спортивном комплексе «Виктория» города Брест (Республика Беларусь) состоялись чемпионат и первенство Европы по рукопашному бою.

Соревнования проходили в дисциплинах «поединок» и «самооборона».

Спортсмены ЛООО «Федерация рукопашного Липецкой области» в составе сборной команды России завоевали семь золотых и одну серебряную медали!

В дисциплине «самооборона», в которой ставится задача показать технику освобождения от захватов, работу против ножа, палки и пистолета, победителями стали: Павел Кузнецов (18-37 лет, свыше 85 кг.), Максим Сафонов (38-49 лет, свыше 85 кг.), Владимир Сафонов (50-60 лет, до 85 кг.), Андрей Шишкин (60+ лет, свыше 85 кг.).

Серебряным призёром в возрастной группе 18-37 лет, в весовой категории свыше 85 кг стал Вадим Валицкий.

Отметим, что Павел Кузнецов и Владимир Сафонов принесли в копилку сборной России по две золотых медали чемпионата. Дополнительно они выступили в разделе «самооборона 1+1», в котором участники выступают в паре, поочерёдно выполняя технические приёмы. Наши спортсмены покорили судей турнира отличным исполнением бросковой техники, а также плавным сочетанием освобождения от захватов (как сзади, так и спереди) и последующим выполнением бросковых приёмов.

Павел и Владимир провели три схватки и в каждой из них одержали заслуженную победу. Поединки в разделе 1+1 проходят в абсолютной весовой и возрастной категориях.

В дисциплине «поединок» на первенстве Европы очередную значимую победу в своей спортивной карьере одержал двукратный победитель первенства мира Александр Соколов (возрастная группа 16-17 лет, до 75 кг). Финальный поединок наш боец завершил на 38 секунде успешным проведением болевого приема «рычаг локтя».

Все спортсмены и тренеры ведут свою профессиональную деятельность в Липецком отделении спортивного общества «Динамо» под эгидой «Школы боевых искусств Игоря Воротынцева».

Поздравляем спортсменов и тренеров с великолепным результатом!