Расписание занятий уточнять по телефону

В Риме прошло Первенство и чемпионат мира по спортивной борьбе Панкратион

С 15 по 17 ноября в Риме проходило Первенство и чемпионат мира по спортивной борьбе Панкратион! В столице Италии собралось более 700 спортсменов из 30 стран Мира!
В составе российской команды на этом турнире выступали 6 представителей Липецкой области! Забегая вперёд... все они завоевали призовые места!

В первый день соревнований проходили бои в дисциплине панкратион традиционный (без ударов в голову руками), где победителем турнира стал Липецкий динамовец Ильяс Тешаев, он провёл три трудных боя (первый бой был самым тяжелым на турнире против спортсмена из Беларуси, победу во втором бою Ильяс одержал над товарищем по сборной команде России болевым приемом, в третьем бою Тешаев встречался с представителем сборной Казахстана) по итогам которых заслуженно поднялся на высшую ступень пьедестала! В этой же версии серебряными серебряными призерами стали Владимир Сафонов, Максим Сафонов и Валерия Литвинцева (все провели по 2 боя).

Также в первый день Чемпионата мира разыгрывался медальный комплект в дисциплине показ техники,где спортсмены выступают в паре , Владимир Сафонов и Игорь Воротынцев Игорь Воротынцев показали яркое выступление став бронзовыми призерами , уступив лишь представителям Греции и хозяевам Итальянцам. Игорь Воротынцев является чемпионом Мира по рукопашному бою, его результат показывает, что техника рукопашного боя является универсальной и применима к любым видам единоборств.

Во второй день турнира проходили бои в разделе панкратион мма классический (полный контакт), победителем в этой версии среди женщин стала воспитанница Школы боевых искусств Игоря Воротынцева, сотрудница службы судебных приставов Липецкой области Михайлова Анна Анна Михайлова . Она провела два боя с представителям Казахстана и Австралии , где одержала уверенные и досрочные победы и стала чемпионкой! Также серебряными призерами в этой версии среди ветеранов стали Максим и Владимир Сафоновы!

В общекомандном зачёте сборная Россия заняла первое место , а на счету 6 липецких спортсменов 2 золотых медали, 4 серебра , 2 бронзы.

Спортсменов подготовил тренерский состав Школы боевых искусств Игоря Воротынцева. Отметим, что Анна Михайлова и Владимир Сафонов являются инструкторами общественниками в @vorotyncevschool.

Поездка на Первенство и Чемпионат Мира состоялась при поддержке управления физической культуры и спорта Липецкой области и ООО «Межрегионгаз Липецк»